Спасатели ликвидировали пожары в пяти районах Харькова и области

21.03.2022 10:00   -
В Харькове и области спасатели потушили пожары в пяти районах - Агрессия РФ

Спасатели Харьковского гарнизона Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины за сутки, с 20 по 21 марта, совершили более 30 выездов для ликвидации пожаров и разборки завалов разрушенных зданий. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Там отметили, что за прошедшие сутки, 20 марта, пожары возникли в жилых многоэтажках, частных зданиях и других объектах Киевского и Индустриального районов Харькова, а также Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов области. Кроме того, подразделения ГСЧС выезжали на вызовы в населенные пункты, где сутки прошли относительно спокойно и враг не производил обстрелов. Там потушили восемь пожаров в частных домах и на открытых территориях.

Также сообщается, что спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики работали над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и административных зданий. 21 марта поисковые работы продолжались в Киевском и Шевченковском районах Харькова, а также в Харьковском районе области. Также работали пиротехники, которые продолжили обезвреживать сработавшие и неразорвавшиеся боеприпасы.