Солдата из Днепра, который расстрелял пять человек, задержали

27.01.2022 10:24   -
Солдата из Днепра, который расстрелял пять человек, задержали

Полиция задержала вооруженного солдата-срочника, причастного к сегодняшнему расстрелу людей в Днепре. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Днепропетровской области.

Напомним, сегодня, 27 января, на рассвете военнослужащий Нацгвардии открыл огонь на территории Южного машиностроительного завода. Пять человек погибло, пять человек с ранениями госпитализированы.

Подозреваемый был задержан полицейскими группами реагирования патрульной полиции Днепровского районного управления полиции и управления КОРД во время совместной с ГБР спецоперации.

Задержание произошло сегодня в 9:30 по ул. Крайней в г. Подгородное Днепропетровской области.

В полицию поступило более десяти вызовов от людей, сообщивших о подозрительных лицах. При отработке одного из таких вызовов полицейские задержали военнослужащего, который расстрелял пять человек и еще пять ранил.

За жизнь раненых сейчас борются врачи.

22 летняя военнослужащая Нацгвардии получила ранение в колено и плечо и самое тяжелое в живот. Девушка потеряла более трех литров крови. Еще один ее сослуживец, получивший ранение в брюшную полость, также находится в тяжелом состоянии. В тяжелом состоянии находится также военнослужащий Нацгвардии, который получил ранения в грудь, в бедро и плечо.

Жизнь других двоих раненых, по оценкам врачей, вне опасности.