Смертельный обгон: в центре Купянска в ДТП погибли два человека (фото)

05.08.2021 13:00   -
В Купянске в результате ДТП погибли два человека

Смертельная авария произошла вчера, 4 августа, в Купянске на улице 1 Мая. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Участниками ДТП стали: автомобиль «ВАЗ-2101» и грузовик «МАН». Предварительно установлено, что примерно в 19:50 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2101» ехал по улице 1 Мая в направлении центра Купянска, выехал на встречную полосу движения с целью обгона попутного транспорта и допустил столкновение с грузовиком «МАН».

В результате столкновения водитель легковушки сразу погиб. Его 40-летний пассажир получил серьезные травмы. Пострадавшего в карету медицинской помощи помогли транспортировать спасатели ГСЧС. К сожалению, от полученных травм мужчина позже скончался в больнице.

Сотрудники полиции провели следственные действия. И после этого спасатели вырезали тело погибшего водителя, которого зажало обломками конструкций искореженного авто.

Сведения о событии внесены следователем в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове произошло два ДТП в двух районах.