Смертельное ДТП со “скорой” на трассе под Харьковом: водитель был пьян (видео)

05.01.2022 11:52   -
Смертельное ДТП под Харьковом: Шкода протаранила скорую помощь

Смертельное ДТП произошло 4 января в 22:00 на 461 км автодороги “Киев-Харьков-Довжанский” возле поселка Коротыч в Харьковской области. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля “Skoda Octavia” двигался в сторону города Люботин. В районе заправки возле поселка Коротич водитель, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу движения. Там он столкнулся с каретой скорой медицинской помощи, которая ехала на вызов.

От полученных травм 44-летний водитель “Skoda Octavia” скончался по дороге в больницу. Также в результате ДТП пострадала 49-летняя младшая медицинская сестра. Фельдшер скорой получила ушиб колена. От госпитализации женщина отказалась.

По словам директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, виновник ДТП — водитель Skoda был в состоянии алкогольного опьянения. В машине погибшего нашли бутылки из-под пива. В соцсетях пишут, что накануне мужчина поскандалил с женой, возможно, выпил и сел за руль.

Следователями по факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Ранее мы сообщали об аварии на выезде из Чугуева: пострадавшие доставлены в больницу.