Смертельное ДТП с такси под Харьковом: погибли трое взрослых, два ребенка в больнице (фото)

12.01.2022 11:14   -
Смертельное ДТП с такси под Харьковом: пострадали двое детей

Смертельное ДТП произошло сегодня, 12 января, около 8:50 утра, на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» в районе села Черкасская Лозовая. Предварительно, на встречку выехал автомобиль KIA, который столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области, 34-летний водитель автомобиля KIA двигался со стороны Дергачей в направлении Белгородского шоссе и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry под управлением 31-летнего мужчины.

В результате ДТП на месте происшествия погибли оба водителя и пассажирка такси. В такси также находились два трехлетних ребенка. Их с травмами госпитализировали в больницу скорой и неотложной медицинской помощи в Харьков. Сейчас врачи борются за их жизнь.

На месте ДТП работали спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения и 2 спасательные части ГСЧС, а также учебное подразделение Национального университета гражданской защиты Украины на аварийно-спасательных автомобилях САРМ-Л и спасатели 32-й Государственной пожарно-спасательной части на пожарной автоцистерне. Они с помощью спецсредств деблокировали тела погибших для проведения дальнейших следственных действий.

Смертельное ДТП с такси под Харьковом: пострадали двое детей

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции и работники следственного управления ГУНП в Харьковской области.

Информация об аварии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее мы сообщали об аварии с перевертышем на улице Тюринской: Infinity протаранил забор.