Смертельное ДТП на Окружной с участием фуры и такси: все подробности (фото, видео)

26.11.2021 08:32   -
Смертельное ДТП на Окружной в Харькове с участием фуры и такси

Смертельная авария произошла вчера, 25 ноября около 17:30, в районе перекрестка Окружной дороги и улицы Салтовское шоссе на выезде из 602-го микрорайона. В ДТП погибли три человека — водитель такси, женщина 1972 года рождения и девочка 2018 года рождения. Сообщают “Харьковские известия”.

Еще пятеро пострадавших с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу. Следователи открыли уголовное производство.

По словам и.о. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергея Болвинова, изначально произошло столкновение автомобиля Chevrolet Nubira с автомобилем MAN с полуприцепом. Chevrolet ехал со стороны г. Волчанск в направлении Харькова и пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора. Грузовик MAN ехал по окружной со стороны с. Затишье в направлении автодороги «Харьков-Липцы» и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

Смертельное ДТП на Окружной в Харькове с участием фуры и такси

После столкновения MAN с полуприцепом опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси “30-40” Renault Logan. Кроме того, полуприцеп MAN зацепил автомобиль Suzuki СХ-4, который двигался по встречной полосе движения.

В результате ДТП водитель такси и двое его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте происшествия. Их личности устанавливаются.

Смертельное ДТП на Окружной в Харькове с участием фуры и такси

Водители автомобилей Chevrolet и Suzuki, а также пассажир одной из легковушек с телесными повреждениями доставлены в больницу.

41-летний водитель грузовика «MAN» задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Задержанный проходит освидетельствования на состояние опьянения.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Осмотр места происшествия продолжается. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ранее мы сообщали, что Под Харьковом рейсовый автобус с 13 пассажирами вылетел в кювет. В аварии пострадал 8-летний ребенок.