Смертельная вода: на выходных на водоемах Харьковщины произошло несколько трагедий

12.07.2021 10:19   -
Новости Харькова: На выходных утонули четыре человека

За минувшие сутки спасателями, водолазами ГСЧС и коммунальными службами было проведено несколько операций по обнаружению и изъятию из воды тел погибших отдыхающих. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Две трагедии случились в Харькове: на Петренковском (утонул подросток 2004 года рождения) и Основянском (погиб мужчина в возрасте примерно 40 лет) водохранилищах, и две в области: на пруду с. Сосновка Богодуховского района ( погиб мужчина 1994 года рождения) и ставке пгт. Кочеток Чугуевского района (погиб мужчина примерно 40 лет).

Ранее мы уже сообщали, что 10 июля во время купания в Петренковском озере, по адресу: 2-й Петренковский въезд 3, г. Харькова, погиб 16-летний парень, который вместе с мамой и своим другом отдыхали на берегу озера. 11 июля в 9:50 водолазы межрегионального центра гуманитарного разминирования быстрого реагирования подняли тело погибшего парня.

Спасатели в очередной раз напоминают: плавать следует в специально отведенных для этого местах, не стоит прыгать и нырять в воду, если глубина и состояние дна неизвестны, ни в коем случае нельзя заплывать за буйки.