Скрипач на крыше троллейбуса в Харькове: полиция подозревает хулиганство (видео)

24.09.2021 17:33   -
Скрипач на крыше троллейбуса в Харькове: полиция открыла дело

Инцидент произошел сегодня, 24 сентября, около 8:00 утра на проспекте Московском в Индустриальном районе. Парень залез на крышу 46-го троллейбуса и играл на скрипке. Видео перформанса разлетелось по всем харьковским пабликам, сообщают «Харьковские известия».

Молодой человек играл на скрипке на крыше троллейбуса № 46, который курсирует по маршруту “Улица 12 апреля — микрорайон «Горизонт».

Полицейским, которых вызвал водитель троллейбуса, парень пояснил, что не успел зайти в троллейбус, когда закрылась дверь, поэтому решил поехать на крыше. А на скрипке играл, чтобы привлечь внимание водителя. В итоге водитель остановил троллейбус и вызвал наряд полиции.

Личность скрипача установили. Правонарушителем оказался 25-летний харьковчанин.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 до 2000 тысяч необлагаемых минимумов или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Назначена экспертиза, следственные действия продолжаются.

В то же время харьковчане негативно оценили такие действия молодого человека. Большинство уверены, что парень это делал специально ради лайков в популярной соцсети.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове патрульные оштрафовали водителей: нарушители стали героями видео в соцсетях.