Сколько пожаров произошло в Харькове за сутки: оперативная информация ГСЧС от 23.04.2022

23.04.2022 10:00   -
В Харькове за сутки произошло 14 пожаров -  23.04.2022

Подразделения ГСЧС за сутки, с 22 по 23 апреля, совершили 23 выезда на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Сообщают “Харьковские известия”.

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области сообщили о пожарах в многоэтажных и частных домах, гаражах и автомобилях, а также складских и производственных зданиях Киевского (7), Индустриального (3) и Московского (4) районов города, а также в Харьковском (4), Чугуевском (2) и Изюмском (3) районах области.

Спасатели ликвидировали пожар в складском помещении здания и четырех грузовых автомобилях на площади около 500 кв. м в Харьковском районе. В тушении было задействовано 13 единиц техники и 80 человек личного состава ГСЧС. На месте пожара погиб мужчина, шесть человек пострадали.

В Киевском районе вечером произошел пожар в 12-этажном доме. Горели сразу две квартиры на 11-м этаже. Площадь пожара составила 50 кв. м. На месте происшествия работали четыре единицы пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГСЧС. Через полтора часа огонь удалось потушить.

Также спасатели проводили аварийно-спасательные работы и разбирали завалы в разрушенных зданиях Московского района.

В течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС осуществили 34 выезда на обезвреживание боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

В общей сложности с 22 по 23 апреля спасатели совершили 31 оперативный выезд, один раз из которых – на разбор завалов, четыре – на помощь наследованию и 26 – на ликвидацию пожаров (23 – вызванных обстрелами, 3 – по другим причинам в экосистемах, частном секторе и на других объектах).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что коммунальщики занялись восстановлением разрушенных храмов.