Сбой в работе красной линии метро: в Харькове устанавливают причину (видео)

11.01.2022 11:45   -
Сбой в работе метро на красной линии в Харькове: причины

Напомним, сегодня, 11 января, в Харькове временно не работали четыре станции метро на Холодногорско-Заводской линии. В пресс-службе метрополитена сбой в работе объяснили техническими причинами, а именно: аварией на наружных водопроводных сетях, сообщают “Харьковские известия”.

Согласно оперативной сводке Харьковской ОГА, водопровод Д 500 мм прорвало на улице Клочковской, 23 около 5:00 утра 11 января. Вода через вентиляционные шахты стала попадать в тоннель метрополитена на перегоне между станциями метро «Площадь Конституции» и «Центральный рынок»

Как рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, сегодня, 11 января, около 5:30 произошло подтекание туннеля на перегоне от станции «Площадь Конституции» до станции «Центральный рынок». Во избежание аварийных ситуаций и обеспечения безопасности пассажиров движение поездов было приостановлено: поезда ходили от конечной станции «Индустриальная» до станции «Проспект Гагарина».

«Мы приостановили движение на перегоне, закрыли станции. В настоящее время подтопление остановилось, ведется откачка воды из соседних колодцев. В метрополитен вода не поступает. Движение поездов восстановили. Причины подтопления будут установлены к завтрашнему утру», – отметил вице-мэр.

Также он подчеркнул, что услуга водоснабжения в дома харьковчан не прекращалась.