Сбила двоих детей по дороге в Чугуев: 22-летней девушке грозит 8 лет за решеткой

09.11.2021 12:55   -
ДТП на Харьковщине: Девушка, которая сбила двоих детей в Чугуеве, пойдет под суд

ДТП произошло 1 сентября по дороге в Чугуев. 22-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ», на нерегулируемом перекрестке столкнулась с велосипедистом вследствие чего допустила наезд на двоих детей. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

Напомним, 22-летняя девушка ехала на автомобиле «ВАЗ-2103» по дороге в Чугуев. Проезжая нерегулируемый перекресток по улице Мичурина, девушка столкнулась с велосипедистом. После столкновения водитель продолжила движение по встречной полосе, не справилась с управлением и совершила наезд на двоих 11-летних детей, которые шли вблизи бордюра во встречном направлении движения автомобиля.

В результате ДТП малолетние мальчик и девочка получили многочисленные тяжкие телесные повреждения.

Чугуевской окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 22-летней девушки по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившим тяжкие телесные повреждения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове в аварии на окружной пострадала женщина.