Российские оккупанты обстреляли пожарную машину в Харьковской области: погиб спасатель

18.05.2022 15:05   -
Война Харьковская область: Спасатель погиб во время обстрела в Изюме

Во время исполнения служебных обязанностей героически погиб водитель 28-й Государственной пожарно-спасательной части 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области старшина службы гражданской защиты Маляров Константин Алексеевич. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Константину Малярову было 39 лет.

17 мая подразделение Константина возвращалось после выполнения боевого задания по ликвидации пожара в оккупированном городе Изюм по ул. 23 августа. Внезапно начался обстрел. Обломки снарядов попали в машину. Константин Маляров получил травмы, которые оказались несовместимы с жизнью.

У погибшего спасателя остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Справка. Константин Маляров родился 21 марта 1983 года в г. Изюм. В 2001 году окончил Изюмское профессионально-техническое училище №24. В 2001-2002 годах проходил службу в Вооруженных Силах Украины. С начала 2010 года стал в ряды ГСЧС, все это время не покидая свою родную 28-ю Государственную пожарно-спасательную часть Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. За плечами имел большой боевой опыт и пользовался большим авторитетом в коллективе.

Ранее мы писали о том, что в бою с оккупантами погиб сотрудник Изюмского городского совета.