Рецидивисты из Запорожья совершили разбойное нападение на харьковчанку (видео)

12.11.2021 11:42   -
Разбойное нападение в Харькове: Женщину ограбили жители Запорожья на улице Бассейной

Вечером 5 октября в полицию с заявлением о преступлении обратилась 52-летняя женщина. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Как стало известно, пострадавшая живет в частном доме по улице Бассейная в Харькове. 5 октября 2021 года через отжатую пластиковую дверь в ее дом проникли трое мужчин в черных балаклавах. Воры связали хозяйку дома строительным хомутом и под угрозой применения физического насилия заставили отдать ценные вещи. Так как потерпевшая тяжело болела, она собирала деньги на лечение. Чтобы не подвергать себя опасности, женщина указала злоумышленникам место, где хранила деньги и драгоценности. Воры забрали у нее 30 000 злотых, 500 долларов США и ювелирные изделия, после чего скрылись с места преступления.

Следователи открыли по указанному факту уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники уголовного розыска более месяца устанавливали личности, причастных к преступлению и место их нахождения. 10 ноября правоохранители задержали двух 38-летних жителей Запорожья. Оба злоумышленника ранее отбывали наказание за совершение краж, разбоев, грабежей и незаконное завладение транспортным средством.

Во время проведения обысков по местам проживания фигурантов сотрудники полиции изъяли:

  • изделия из металла желтого цвета,
  • мужские кроссовки, в которых один из подозреваемых находился во время разбойного нападения,
  • мобильные терминалы,
  • ноутбук,
  • денежные средства в сумме: 70 злотых, 50 тысяч долларов США и более 15 тысяч гривен.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Киевский районный суд направил обоих злоумышленников под стражу на 60 суток без права внесения залога. В соответствии с санкцией статьи им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас работники полиции разыскивают третьего участника разбойного нападения. Подозреваемые также проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской и других областей Украины.

Разбойное нападение в Харькове: Женщину ограбили жители Запорожья на улице Бассейной
Разбойное нападение в Харькове: Женщину ограбили жители Запорожья на улице Бассейной
Разбойное нападение в Харькове: Женщину ограбили жители Запорожья на улице Бассейной

Ранее мы сообщали о том, что в центре Харькова мужчину ограбил фейковый полицейский.