Распространение соли в Харькове: 19-летний закладчик оказал сопротивление полиции (фото)

08.10.2021 14:56   -
Наркотики Харьков: Закладчик с "солями" задержан в Холодногорском районе

В переулке Черноморском в Холодногорском районе Харькова наряд полиции заметил подозрительного парня. Молодой человек при виде полицейских пытался избавиться от содержимого своих карманов и сбежать. Сообщают «Харьковские известия».

Когда парня догнали, он пытался оказывать сопротивление, поэтому правоохранители надели на него наручники. Во время поверхностного осмотра у задержанного обнаружили 2 прозрачных пакета с 20 свертками желтого и серого цвета. В них было вещество химического происхождения, похожее на соли.

Предварительно установлено, что 19-летний харьковчанин путем «закладок» распространял наркотики на территории Холодногорского района.

Злоумышленника вместе с изъятыми вещественными доказательствами передали следственно-оперативной группе отдела полиции в Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Наркотики Харьков: Закладчик с "солями" задержан в Холодногорском районе

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове задержали закладчика — хотел распространить 500 доз наркотика.