Приставал к 12-летней девочке: в Харькове задержали педофила

06.08.2021 17:40   -
Новости Харькова: На ХТЗ задержали педофила

Инцидент произошел вечером 5 августа в Индустриальном районе. Девочка через посадку шла на автостанцию к маме, когда к ней пристал 36-летний харьковчанин. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины в Харьковской области.

Наряд полиции охраны в составе двух младших инспекторов Игоря Гондаренко и Сергея Переверзева во время патрулирования Индустриального района на проспекте Московском услышали детский крик. Прибежав на голос ребенка, они увидели девочку и взрослого мужчину, который сразу попытался скрыться от правоохранителей. Однако его догнали и задержали.

При себе мужчина имел сумку, в которой находилось оружие под патрон типа «Флобера».

Испуганный ребенок рассказал, что к ней подошел незнакомый мужчина и предложил деньги за демонстрацию половых органов. Получив отказ, извращенец пригрозил ребенку физической расправой. И тогда девочка стала звать на помощь и ее услышали копы.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине спасатели через окно попали в квартиру, где находился трехлетний ребенок.