Пожары из-за обстрелов произошли в четырех районах Харьковской области

12.05.2022 08:12   -
Война в Харьковской области: Пожары из-за обстрелов произошли в четырех районах - оперативная информация ГСЧС 12.05.2022

За сутки с 11 по 12 мая спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 36 оперативных выездов, из которых на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами – 5. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Подразделения ГСЧС в течение суток совершили 5 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Пожары произошли в:

  • Богодуховском (2),
  • Изюмском (1),
  • Лозовском (2),
  • Харьковском (2) районах области.

В результате ракетного обстрела загорелся трактор в поле за пределами с. Новый Мерчик Богодуховского района. В результате происшествия пострадал водитель-механизатор.

Также пожар произошел в с. Краснопавловка Лозовского района, где вражеский снаряд попал в ангар с сельхозпродукцией. Площадь пожара составила около 50 кв. м. В результате происшествия погиб мужчина, личность которого устанавливается.

Также в течение суток бойцами ГСЧС проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Шевченковского, Новобаварского и Холодногорского районов города Харькова.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток ликвидировано 20 вражеских боеприпасов.