Под Харьковом всю ночь искали 9-летнюю девочку

03.12.2021 11:17   -
Под Харьковом всю ночь искали 9-летнюю девочку Анну Боржизевскую

Сообщение об исчезновении 9-летней Анны Боржизевской поступило в Чугуевское райуправление полиции 2 декабря примерно в 21:40 от ее отца, жителя села Мосьпаново. Отец рассказал, что дочь около 18:00 пошла гулять и домой не вернулась, сообщают “Харьковские известия”.

На поиски ребенка по тревоге был поднят личный состав подразделения. Также к поискам приобщились работники отдела ювенальной превенции ГУНП в Харьковской области, поисково-спасательная организация «Милена», военнослужащие 92-й механизированной бригады, старосты поселковых советов Малиновской ОТГ, волонтеры.

Участники поисковой операции разделились на группы и тщательно прочесывали местность Малиновской объединенной территориальной громады.

Девочку нашли сегодня, 3 декабря, около 05:20 утра возле заброшенного дома в селе Мосьпаново, где ранее проживала семья Ани. Медики осмотрели ребенка – угрозы его жизни и здоровью нет.

С девочкой и отцом ребенка полицейские провели профилактические беседы. В настоящее время решается вопрос о привлечения мужчины к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Ранее мы сообщали, что в Харьковской области полицейские расследуют смерть двухмесячного ребенка.