Под Харьковом во время пожара спасли 24 человека, в том числе 4 детей

29.07.2021 11:44   -
Пожар Харьков: Горела многоэтажка в Большой Рогани

Сегодня утром горел жилой дом в поселке городского типа Большая Рогань. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Пожар вспыхнул в десятиэтажном жилом доме по адресу: Харьковский район, пгт. Большая Рогань, ул. 1-го Мая, 4. Возгорание возникло около 9 часов утра в квартире на четвертом этаже.

В комнате квартиры горели мебель и вещи. Пламя начало опрокидываться через балкон на другие этажи. Общая площадь пожара составила около 40 кв м.

Боролись с огненной стихией три отделения Службы спасения на автоцистернах, три отделения на автолестнице и отделение Роганской местной пожарной команды. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания. С верхних этажей дома с помощью автолестниц пожарными были эвакуированы 9 человек, из них 4 ребенка. Кроме того, по лестничной клетке были эвакуированы еще 15 жильцов дома.

Пожар был локализован в 09:53, а в 10:10 полностью ликвидирован.

На месте происшествия работало 7 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человека личного состава ГСЧС. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.

Ранее мы сообщали о том, что в Купянске дети остались без игрушек и модных обновок.