Под Харьковом в пожаре погиб ребенок (фото)

20.01.2022 14:56   -
Смертельный пожар под Харьковом: погиб ребенок в поселке Покотиловка

Смертельный пожар произошел в частном жилом доме по ул. Спортивной, 69 в селе Покотиловка Харьковского района сегодня, 20 января. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В Службу спасения сообщение о происшествии поступило в 11:14.

К месту вызова выезжали 3 пожарно-спасательных подразделения из Харькова. Когда спасатели прибыли на место, огонь распространился на площади около 100 кв. м.

Пожар удалось локализовать в 11:57, а ликвидировали пожар в 14:05. На месте происшествия работало 12 спасателей и 3 единицы техники ГСЧС.

Во время пожаротушения спасатели обнаружили тела двух погибших. Ими оказались 45-летняя женщина и ее 9-летняя внучка.

Причина и окончательные обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются.

Также сегодня, 20 января, еще один смертельный пожар произошел по адресу: ул. Газовиков, 8 в поселке Донец, Изюмского района.

На номер “101” сообщение о происшествии поступило в 11:41.

По указанному адресу выезжали 3 отделения ГСЧС, а также Андреевская местная пожарная команда. Прибывшие к месту вызова спасатели установили, что в одной из квартир дома барачного типа на площади около 35 кв. м горели вещи. При разведке пожара было обнаружено тело погибшей 72-летней владелицы квартиры.

В 12:03 пожарным удалось локализовать огонь, в 13:28 его полностью ликвидировали. Причина возникновения пожара устанавливается.

Ранее мы сообщали о том, что в бытовом вагончике в поле под Харьковом сгорел сторож.