Под Харьковом спасатели нашли труп мужчины в куче пожарного мусора (фото)

23.09.2021 10:41   -
Пожар в Мерефе - труп в доме. Новости Харькова

Ночью 23 сентября произошел пожар в доме на улице Вешетравской, 22 в Мерефе. После его ликвидации пожарные увидели жуткую картину. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Харьковской области.

В Службу спасения сообщение о происшествии поступило в 2:20.

На ликвидацию пожара выезжали 2 отделения ГСЧС. Когда спасатели прибыли на место, огонь распространился на значительную площадь. Пламя полыхало на 70 кв. м, весь дом был охвачен огнем. Чтобы справиться с огненной стихией, было задействовано 2 пожарных ствола от автоцистерны.

Сложности пожару добавило сильное задымление, из-за чего спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания и зрения. А также огромное количество всякого хлама, который добавлял горючей нагрузки. Поэтому спасателям пришлось разгребать его, чтобы потушить все возможные очаги горения. Во время разгребания хлама под грудой пожарного мусора спасатели обнаружили обгоревшее тело. Как оказалось, это был хозяина дома, 1952 года рождения.

Благодаря оперативным действиям спасателей пожар был локализован в 02:40. Однако окончательная ликвидация пожара произошла в 5:28.

Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

Ранее мы сообщали о том, что на Алексеевке студенты остались без шаурмы, а бабушки без молочных продуктов.