Под Харьковом пьяный мужчина напал на фельдшера скорой, досталось и автомобилю

25.10.2021 09:30   -
Нападение на скорую ЭМП 1106 — Происшествия Харьков

Инцидент произошел накануне, 24 октября 2021. Бригада ЭМП 1106 в составе фельдшера Даниэля Дзюбы и водителя Сергея Горбунова как раз госпитализировала больную женщину в Слобожанскую городскую больницу. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В это время мимо больницы проходил пьяный мужчина. Он остановился и стал снимать видео транспортировки пациентки в больницу на телефон. При этом он нецензурно выражался и оскорблял врача в комментариях к видео. Было видно, что мужчина находится в хмельном состоянии.

На замечания и просьбы прекратить издевательства над медиками мужчина отреагировал достаточно агрессивно. И стал бросаться с «кулаками» на медицинского работника. От удара хулигана фельдшера защитил водитель специализированного авто ЭМП,

На шум вышел персонал больницы, остановились прохожие. Люди пытались образумить агрессора. Но тот слетел с катушек и начал бросаться на автомобиль бригады и медицинское оборудование, пытаясь разбить или повредить его.

Медики вызвали полицию. Теперь оценку действий хулигана будут делать правоохранители.

Ранее мы сообщали, что в Харькове снова напали на автомобиль «скорой помощи».

Также мы писали, что напавший на автомобиль скорой на улице Луи Пастера в Харькове ответит по закону.