Под Харьковом мужчина получил нож в спину

15.02.2022 10:20   -
Под Харьковом в Песочине мужчину убили ножом в спину

10 февраля в дежурный отдел полиции поступило сообщение от 50-летнего жителя поселка Песочин о том, что знакомый ударил его ножом в спину. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По адресу выезжали сотрудники следственно-оперативной группы. На месте происшествия полицейские обнаружили тело владельца дома без признаков жизни.

Как оказалось, перед смертью пострадавший самостоятельно смог вызвать полицию, а также позвонил по телефону матери и рассказал об обстоятельствах преступления.

В ходе розыска правоохранители установили личность убийцы. Им оказался 56-летний харьковчанин.

Установлено, что 9 февраля около 16:00 злоумышленник встретился в Харькове с погибшим, с которым они работали на одном из предприятий. Мужчины поехали к пострадавшему домой в поселок Песочин, где вместе распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, во время которой злоумышленник воспользовался тем, что хозяин стоит к нему спиной, ударилего ножом. После этого правонарушитель забрал нож и скрылся.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления и направили ходатайство в Харьковский районный суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что ранее судимый житель Харьковской области снова взялся за нож.