Под Харьковом мужчина обстрелял бригаду энергетиков: есть пострадавший

11.11.2021 11:36   -
Под Харьковом обстреляли работников Облэнерго: есть пострадавший

Во время исполнения служебных обязанностей на сотрудников “Харьковоблэнерго” было совершено нападение с применением оружия. Инцидент произошел в селе Ракитное 10 ноября в 10:10. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу АО “Харьковоблэнерго”.

Работники АО “Харьковоблэнерго” прибыли на ул. Загребля для того, чтобы отключить электроустановки потребителя, которые он самовольно подключил. Когда энергетики выходили из машины, потребитель начал стрелять в их сторону из оружия, похожего на пневматическое. Пуля попала одному из работников в руку, когда тот пытался прикрыть лицо.

На место преступления вызывалась полиция. Сотрудники облэнерго написали заявление о внесении сведений об инциденте в Единый реестр досудебных расследований и привлечении нападающего к уголовной ответственности.

“АО “Харьковоблэнерго” обращается к харьковчанам и жителям области с просьбой не препятствовать действиям энергетиков, направленных на обеспечение надежного и качественного электроснабжения”, – пишут в компании.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове напали на коммунальщиков.

Также мы писали о том, что под Харьковом пьяный мужчина напал на фельдшера скорой.