Под Харьковом микроавтобус попал в ДТП: водитель умер, а 2 пассажира в больнице (фото)

17.11.2021 17:56   -
ДТП под Харьковом: Микроавтобус с пассажирами перевернулся на трассе "Харьков-Киев-Довжанский" - полиция ведет расследование

Напомним, ДТП произошло 16 ноября вблизи села Граково на трассе «Харьков-Киев-Довжанский». Водитель микроавтобуса не справился с управлением и съехал за пределы проезжей части в котлован. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Примерно в 22:00 микроавтобус Ford Transit под управлением 53-летнего гражданина ехал по трассе в Харьков со стороны Изюма. Во время движения водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части налево. В результате чего микроавтобус упал в котлован строительной площадки. От полученных травм водитель погиб. Двое пассажиров микроавтобуса – мужчины 44 и 52-х лет были доставлены в больницу.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 3 до 8 лет, с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

ДТП под Харьковом: Микроавтобус с пассажирами перевернулся на трассе "Харьков-Киев-Довжанский" - полиция ведет расследование

Ранее мы сообщали о ДТП на Белгородском шоссе: полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины.