Под Харьковом копы разоблачили преступный бизнес 45-летнего мужчины (фото)

23.11.2021 18:01   -
Наркотики Харьков: Житель Краснограда продавал каннабис

В ходе отработки оперативной информации правоохранители задокументировали факт сбыта наркотиков в городе Красноград. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на ГУ НП в Харьковской области.

На территории частного дома 45-летнего подозреваемого полицейские обнаружили бумажные свертки с измельченным веществом растительного происхождения, по внешним признакам похожее на каннабис. Общий вес наркотика составил более килограмма. Также во дворе дома у мужчины обнаружили полимерные бутылки с экстрактом маковых зерен.

Вещественные доказательства были направлены на экспертное исследование.

22 ноября мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. По информации правоохранителей, мужчина был ранее судим.

В тот же день фигуранту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Ранее мы сообщали о том, что в харьковскую колонию пытались пронести наркотики в шампуне.