Пьяный водитель сбил двоих подростков и скрылся с места ДТП в Чугуевском районе (фото)

28.07.2021 14:10   -
Пьяный водитель сбил подростков на Харьковщине в поселке Вильча

Вечером 27 июля автомобиль «ВАЗ 2106» наехал на двоих несовершеннолетних пешеходов, которые двигались по обочине дороги в пгт Вильча. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Водитель, совершив ДТП, скрылся с места происшествия, оставив 14 и 15-летних ребят без помощи. Все это видела местная жительница. Она вызвала на место полицию и скорую помощь. Пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больнице. У ребят черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга. Одного мальчика уже прооперировали.

15 минут понадобилось полицейским, чтобы разыскать автомобиль, причастный к дорожно-транспортному происшествию. Он стоял в посадке за пределами поселка, внутри находился пьяный водитель. Им оказался 65-летний местный житель.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины и сообщения ему о подозрении в совершении преступления.

Пьяный водитель сбил подростков на Харьковщине в поселке Вильча
Пьяный водитель сбил подростков на Харьковщине в поселке Вильча

Ранее мы сообщали о том, что на Харьковщине спасатели деблокировали из автомобиля двоих жертв ДТП.