Ночью по Харькову разъезжали 9 пьяных водителей: трое “додумались” дать взятку патрульным

02.02.2022 14:15   -
Взятка патрульным: В Харькове пьяный водитель дал 10 тысяч гривен

За ночную смену 2 февраля патрульные обнаружили 9 водителей с признаками алкогольного опьянения и зафиксировали 3 факта предложения взятки. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Патрульную полицию.

Так, сегодня ночью за нарушение ПДД патрульные на улице Клочковской остановили автомобиль Nissan. Водитель проехал перекресток на запрещенный красный сигнал светофора.

Во время общения и составления административных материалов полицейские обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти соответствующий осмотр. Водитель согласился и “надул” 1,34 промилле.

Нарушителю сообщили, что в отношении него будут составлены соответствующие административные материалы. Чтобы избежать этого, мужчина предложил инспекторам 3000 гривен. Патрульные предупредили его об уголовной ответственности, и тогда он решил увеличить сумму до 10 000 грн.

Для фиксации событий полицейские вызывали на место следственно-оперативную группу.

На водителя автомобиля Nissan патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством лицом опьянения) КУоАП и постановление по ч.2 ст. 122 (Проезд на запрещенный сигнал светофора) КУоАП.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове водитель под кайфом предлагал патрульным 4 тысячи гривен.