Неисправные дымоходы стали причиной двух пожаров в Харьковской области (фото)

31.12.2021 15:42   -
Под Харьковом произошли пожары из-за неисправных дымоходов

Вчера, 30 декабря, из-за неисправных дымоходов произошло два пожара в жилых домах в Лозовском районе Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Первый пожар произошел на территории частного домовладения в селе Артельное на улице Полтавской, 8. В Службу спасения сообщение о происшествии поступило 30 декабря в 11:56.

К месту вызова выезжали спасатели ГСЧС на автоцистерне. По прибытию на место происшествия было установлено, что горит стена дома на площади 5 кв. м. В 12:49 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 13:48 его полностью ликвидировали.

Второй пожар произошел в городе Лозовая на улице Волонтерской, 22. На номер “101” сообщение о происшествии поступило в 15:06.

К месту вызова также выезжало одно отделение спасателей на автоцистерне. По прибытию на место происшествия было установлено, что горит деревянное перекрытие крыши дома на площади 10 кв. м. В 15:37 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 16:25 его полностью ликвидировали.

В обоих случаях пожарные провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания. По предварительным данным, причиной пожара в двух домах являлось нарушение правил монтажа дымоходов.

Под Харьковом произошли пожары из-за неисправных дымоходов

Ранее мы сообщали о том, что Под Харьковом произошел масштабный пожар. Есть погибший.