На трассе в Харьковской области остановили автомобиль с оружием и наркотиками (фото)

08.09.2021 18:00   -
Новости Харькова: Машина с оружием и наркотиками на трассе Красноград-Карловка-Полтава

7 сентября на автодороге Р-11 Красноград-Карловка-Полтава сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль «BMV-530». В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили запрещенные предметы. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций Нацполиции в Харьковской области.

За рулем автомобиля «BMV-530», который двигался по автодороге Красноград-Карловка-Полтава, находился 24-летний житель города Запорожье. Во время движения парень нарушил ПДД, за что его и остановили правоохранители. Во время общения с водителем и 41-летним пассажиром транспортного средства сотрудникам полиции показалось подозрительным поведение мужчин. Поэтому они решили посмотреть, что находится в автомобиле.

В ходе осмотра полицейские обнаружили 2 пистолета, переделанные на травматические, 16 патронов и 5 пакетов с веществом, внешне похожим на наркотическое.

Запрещенные предметы и вещества изъяли и направили для проведения экспертного исследования. Происхождение изъятого устанавливается.

По данному факту следователем возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 7 лет тюремного заключения.

Следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали о том, что в Индустриальном районе мотоциклист ездил с поддельными документами.