На Салтовке патрульные остановили пьяного водителя

26.08.2021 16:59   -
Новости Харькова: На Салтовке задержали пьяного водителя

Инцидент произошел сегодня, 26 августа, на улице Гвардейцев Широнинцев. Патрульные остановили за нарушения правил дорожного движения автомобиль Skoda. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Патрульную полицию в Харьковской области.

Во время общения с водителем патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. На месте остановки транспортного средства с помощью прибора Drager правоохранители провели освидетельствование гражданина на алкогольное опьянение. Drager показал 1,46 промилле. Это в семь раз превышает норму 0,2 промилле.

Водитель результаты проверки подтвердил. Полицейские составили на него административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортных средством в состоянии алкогольного опьянения).

Полиция напоминает об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения:

  • на гражданина, который впервые сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ждет административная ответственность в виде штрафа 17 000 гривен и лишение права управления автомобилем на 1 год;
  • если водитель второй раз нарушил требования ст. 130 КУоАП, тогда его ждет штраф в размере 34 000 гривен и лишение права управления на 3 года;
  • в случае, если водитель третий раз за год управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 51 000 гривен и лишение права управления на 10 лет.
Новости Харькова: На Салтовке задержали пьяного водителя

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове пьяный водитель пытался подкупить патрульных взяткой.