На окружной дороге Харькова пьяный подросток сорвал дорожный знак (видео)

17.01.2022 10:29   -
Новости Харьков: Повреждение дорожного знака на окружной дороге пьяным подростком

16 января на окружной дороге в Харькове возле Песочина несовершеннолетний парень сорвал дорожный знак. Его друг в это время снимал видео. В дальнейшем выложил его в сеть. Ну а дальше об инциденте узнали правоохранители. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Полицейские офицеры совместно с курсантами ХНУВД установили личность правонарушителя. Им оказался 16-летний житель поселка Пересечное. Как выяснилось, 16 января около 2 часов ночи несовершеннолетний вместе со своим 18-летним товарищем – жителем Песочина шли из Харькова по окружной дороге. Во время прогулки 16-летний парень решил сорвал дорожный знак “Объезд препятствия с правого или левого бока” со столба. Товарищ снял его действия на мобильный телефон и выложил в соцсети. Оба парня были пьяные.

Полицейские опросили 16-летнего подростка в присутствии матери и составили протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. В отношении его совершеннолетнего товарища составлен админпротокол по ст. 178 КУоАП.

В присутствии полицейских нарушители установили знак на место.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове неизвестные проникли в магазин и сломали платежный терминал.