На Окружной дороге фура въехала в “Славуту”, а та задавила своего владельца (фото)

10.12.2021 15:20   -
ДТП Харьков: На Окружной дороге фура въехала в "Славуту"

Полиция Харькова устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на окружной дороге с участием грузового автомобиля «DAF» с полуприцепом и автомобиля «ЗАЗ Славута». Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Предварительно установлено, что 10 декабря около 06:20 утра грузовой автомобиль «DAF» с полуприцепом под управлением 53-летнего водителя двигался по автодороге «Киев – Харьков – Довжанский» со стороны Белгородского шоссе в направлении улицы Академика Павлова. В районе 494 км водитель грузовика допустил наезд на автомобиль «ЗАЗ Славута», стоявший на дороге в попутном направлении.

В результате ДТП травмы получил 74-летний водитель легковушки, который находился перед передней частью автомобиля. Пенсионер был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Механизм ДТП устанавливается.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, решается вопрос квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

По неофициальной версии, которая сейчас проверяется, “Славута” стояла на дороге, а водитель лазил под капотом. Водителя фуры, якобы, ослепили фары встречного авто, и когда он увидел перед собой машину, было уже поздно. Фура догнала Славуту, а та в свою очередь задавила своего владельца.

Ранее мы сообщали, что под Харьковом пьяный подросток угнал автомобиль, а его друг сбил человека.