На ХТЗ жертвой грабителя стала 82-летняя бабушка (фото)

20.07.2021 14:01   -
Новости Харькова: На ХТЗ грабитель снял с пенсионерки серьги

38-летний грабитель напал на пожилую женщину средь бела дня, сорвал с нее украшения из драгоценного металла и бросился наутек. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Однако скрыться злоумышленнику не удалось. Его выдала приметная внешность, которую хорошо запомнили пострадавшая и ее соседки, которые стали свидетелями дерзкого ограбления.

Около 16:00 на служебный планшет нашего экипажа поступило сообщение о грабеже на улице Библика, – рассказал старший наряда реагирования роты Управления полиции охраны в Харьковской области Дмитрий Кусков. – Мы находились неподалеку от места происшествия, поэтому немедленно выехали на помощь. На месте выяснили, что местную жительницу несколько минут назад ограбил неизвестный, сорвав из ушей золотые серьги.

Пострадавшую удалось успокоить и женщина достаточно подробно описала своего обидчика, а также показала подъезд, в который он забежал. Полицейские охраны немедленно начали поиски злоумышленника. Спустя несколько минут из подъезда, на который указала пострадавшая, выбежал мужчина, похожий по описанию на грабителя. Увидев, что его уже ждут, он попытался избавиться от улик и выбросил золотые сережки, снятые с пенсионерки. Однако свидетели и заявитель подтвердили, что именно этот человек совершил грабеж.

Новости Харькова: На ХТЗ грабитель снял с пенсионерки серьги

Злоумышленника доставили в дежурную часть отдела полиции № 1 Харьковского районного управления № 2. Вещественные доказательства изъяты.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине пенсионер с ножом напал на соседа.