На ХТЗ школьник выбежал под колеса авто (видео)

09.06.2021 13:50   -
Новости Харькова: Школьник попал под автомобиль

Авария с участием несовершеннолетнего произошла на перекрестке проспектов Александровского и Архитектора Алешина утром 9 июня.

Первыми о ЧП сообщили очевидцы в соцсетях. “Живой, есть ушибы, начались каникулы… “, – прокомментировал происшествие один из харьковских Telegram-каналов.

Также в сеть попало видео, на котором видно, что двое мальчишек не старше 10 лет, подходят на регулируемый пешеходный переход в то время, когда для пешеходов горит “красный”. В то время, когда перекресток проезжал рейсовый автобус, один из мальчишек выбежал на проезжую часть и буквально бросился под колеса “Жигулей”, которые двигались по встречной полосе. Мальчишку спасла молниеносная реакция водителя, который мгновенно затормозил и избежал трагедии. Случившееся можно считать чудом, так как парень был в “слепой зоне” для водителя легковушки.

Директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта сообщил корреспонденту МГ “Объектив”, что на это ДТП медиков не вызывали.

В районе часа дня в Харькове произошло еще одно ДТП с участием пешехода. Предварительно, женщину сбили на пешеходном переходе на улице Плехановской в районе ДК “Металлист”. На место происшествия вызвали “скорую” и полицию.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на ж/д мосту током убило 13-летнюю девочку.

Начались летние каникулы. Для того, чтобы дети провели их безопасно и с пользой «Харьковские известия» напоминают о нескольких простых правилах.