На ХТЗ иностранец угнал автомобиль и в тот же день попал в руки правоохранителей

06.01.2022 14:34   -
В Харькове иностранец угнал автомобиль ВАЗ-2106 на ХТЗ

5 января в Индустриальном районе угнали автомобиль «ВАЗ-2106». Владелец припарковал машину около дома на проспекте Александровском и отошел на 20 минут. Когда вернулся, автомобиля на месте не было. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Во время отработки прилегающей территории сотрудники полиции спустя 1,5 часа обнаружили разыскиваемый автомобиль возле дома по улице Бекетова в этом же районе. За рулем угнанной машины находился ранее судимый 25-летний гражданин Республики Молдова. В машине были двое пассажиров – 47-летний мужчина и 39-летняя женщина.

Похитителя задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и в тот же день уведомили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове заядлого угонщика авто приговорили к 5 годам лишения свободы.