На Харьковщине задержан насильник пенсионерки (фото)

15.07.2021 17:30   -
Новости Харькова: пойман насильник

Неделю назад в дежурную часть отделения полиции №1 Харьковского районного управления полиции №2 поступило сообщение о том, что на поле вблизи села Бобровка неизвестный изнасиловал женщину 1942 года. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Национальную полицию Харьковской области.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав полиции Харьковщины и общественность. В результате принятых мер оперативники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Харьковского районного управления полиции №2 задержали правонарушителя 15 июля в поселке Липцы.

Известно, что 24-летний житель села Циркуны привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабеж, в 2020 году был судим за нанесение легких телесных повреждений. Кроме того, человек злоупотребляет наркотиками.

Следствием проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Мужчина признался в совершении преступления, в настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Сейчас со злоумышленником проводятся следственные действия.

Напомним, ранее мы писали, что На Харьковщине разыскивают молодого насильника.

Новости Харькова: пойман насильник