На Харьковщине взрослый сын обижал мать — мужчину привлекут к ответственности

21.02.2022 13:40   -
В Харьковской области мужчина обижал мать - ему грозит тюрьма

За систематическое домашнее насилие над собственной матерью 35-летнему жителю Волчанска грозит тюремный срок. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

64-летняя женщина в течение длительного времени страдала от своего непутевого сына, который оскорблял, унижал и угрожал собственной матери физической расправой. Пенсионерка неоднократно обращалась с заявлениями в полицию. С правонарушителем общался участковый. Мужчину много раз предупреждали о недопустимости совершения таких действий, составляли по отношению к нему административные протоколы. Однако тот продолжал вести себя агрессивно и оскорблять мать.

В связи с этим следователем отдела полиции было открыто уголовное производство по ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса. В настоящее время правонарушителя уведомили о подозрении в совершении преступления. Согласно санкции статьи ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что на Харьковщине мужчина два года совершал домашнее насилие в отношении восьмилетнего ребенка.