На Харьковщине враг с самолета обстрелял трактор в поле (видео)

11.05.2022 15:24   -
На Харьковщине враг с самолета обстрелял трактор в поле - видео

На Харьковщине во время работы в поле прямо в трактор попала ракета, выпущенная из российского самолета. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на начальника СУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

26-летний тракторист с многочисленными ожогами и ранениями ног доставлен в больницу.

Следователями полиции района вместе с прокурором проведен осмотр места происшествия. Зарегистрировано уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщили в Харьковской областной военной администрации, основные удары враг сейчас задает по населенным пунктам области. В Слатино за прошедшие сутки от вражеских обстрелов пострадали две местные жительницы. Женщины с серьезными ранениями были доставлены в больницу.

Вчера в освобожденных Циркунах бойцы отдельной бригады сил ТрО города Харькова выполняли боевое задание по зачистке территорий и построению обороны, проводили эвакуацию населения, раздавали гуманитарную помощь. В это время враг обстрелял поселок с вертолета, минометов и артиллерии. К счастью, никто не пострадал.

Сегодня утром оккупанты обстреляли село Новый Мерчик в Богодуховском районе. 1 человек получил ранение.