На Харьковщине у многодетной матери забрали всех детей (фото)

20.08.2021 15:25   -
Новости Харькова: у многодетной горе-матери забрали детей

Сейчас дети находятся в больнице. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Национальную полицию Харьковской области.

Обращение о ненадлежащем уходе за детьми и аморальном образе жизни матери поступило от неравнодушных жителей села, где проживала семья.

Для проверки и недопущения противоправных действий в отношении малолетних, комиссия по вопросам защиты прав детей немедленно отправилась по указанному адресу.

Во время проверки обнаружили пьяную мать.

Условия проживания детей поразили должностных лиц — антисанитарные условия, беспорядок, отсутствие готовой пищи и запасов продуктов питания.

Семья уже находилась на учете в службе по делам детей Савинского поселкового совета, Изюмского района как такая, что оказалась в сложных жизненных обстоятельствах.

На основании увиденного, правоохранители изъяли из семьи двух мальчиков 10 и 2 лет и двух девочек 8 и 5 лет.

За нарушение действующего законодательства в отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, ранее мы писали, что в Харьковской области мать морила голодом двухлетнего ребенка.