На Харьковщине совершено жестокое убийство. Подозревают уроженца Луганска (видео)

01.12.2021 15:26   -
Жестокое убийство в Харьковской области: Уроженец Луганска зарезал мужчину

Трагедия произошла в Изюме Харьковской области. Истерзанное тело 51-летнего брата нашла его старшая сестра. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

29 ноября 66-летняя жительница Изюма решила проведать брата, который перестал выходить на связь. Женщина поехала к брату домой и обнаружила его убитым. Тело несчастного было буквально исполосовано ножом.

Во время осмотра места происшествия полицейские выявили на теле 51-летнего погибшего многочисленные колото-резанные ранения. Из дома пропала бытовая техника и инструменты.

Подозреваемого правоохранителям удалось задержать уже на следующий день. Им оказался 46-летний ранее судимый уроженец Луганской области. Он был ранее знаком с погибшим и знал, что тот живет один. На преступление мужчина пошел ради старенького пылесоса, газовой плиты и сварочного аппарата.

Сведения внесены в ЕРДР по статье 115 (“умышленное убийство”) и 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, что в Харькове мужчина убил сына и спрятал тело.