На Харьковщине полиция задержала женщину, которая убила своего новорожденного ребенка

30.01.2022 10:30   -
Жительница Харьковщины убила свою новорожденную дочь

Происшествие произошло в селе Безруки Харьковской области. Страшную находку обнаружила свекровь злоумышленницы и сообщила об этом полиции 28 января около 11:30. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №3 Харьковского районного управления полиции №3. Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли доказательства.

Следователи установили, что 23 января женщина самостоятельно родила дочь по месту жительства, роды принимал ее 25-летний мужчина. В течение беременности женщина не состояла на медицинском учете. 25 января женщина убила дочь, положило тело несчастной малышки в пакет и спрятала его на территории домовладения. Мужчине сообщила, что отдала малышку социальным службам.

В семье есть старший ребенок, которому нет двух лет.

Злоумышленница задержана в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса.

Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 10 до 15 лет тюремного заключения.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленницы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове жертвой разбоя стал пенсионер.