На Харьковщине полицейские задержали злоумышленника за ряд имущественных преступлений

19.02.2022 12:33   -
Житель Харьковщины может сесть за решетку за кражи

На счету ранее судимого мужчины 8 фактов кражи имущества, которые он совершил за три месяца. Своими действиями злоумышленник нанес ущерб на общую сумму около 45 тысяч гривен. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

В декабре 2021 и в январе 2022 года в Изюмское районное управление полиции поступали заявления о совершении краж из домовладений на территории города Изюм.

В ходе проведения розыскных мероприятий работники криминальной полиции Изюмского РУП установили лицо, причастное к ряду преступлений и задержали злоумышленника. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 35-летний местный житель. После совершения уголовных правонарушений мужчина сбывал похищенное имущество, а деньги тратил на свои нужды.

17 февраля старший следователь Изюмского районного управления полиции сообщил злоумышленнику о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове несовершеннолетний наркокурьер ударил полицейского.