Разбой в Первомайском: грабителя помог найти случайный свидетель. ФОТО

26.05.2021 13:47   -

Неизвестный напал на потерпевшего, когда тот возвращался домой. Злоумышленник ударил мужчину в лицо и вытащил из кармана 4200 гривен, мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Сообщение о происшествии поступило в отделение полиции № 1 Лозовского районного отдела полиции 22 мая в 21:28 от случайного свидетеля. Мужчина предоставил полицейским приметы грабителя и вызвал медицинскую помощь. Пострадавшего доставили в городскую больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили нападающего в одном из микрорайонов города Первомайский. Им оказался ранее не судимый 39-летний безработный местный житель.

Мужчина признался в содеянном и добровольно отдал деньги и мобильный телефон потерпевшего. Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.