На Харьковщине пенсионерку с потерей памяти разыскивали всю ночь

16.12.2021 17:12   -
На Харьковщине полицейские разыскивали 79-летнюю пенсионерку с деменцией

15 декабря в 21:00 в отдел полиции поступило сообщение от 27-летней жительницы города Первомайский о том, что утром ее 79-летняя бабушка ушла из дома и не вернулась. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Девушка дала приметы бабушки и сообщила, что старушка страдает частичной потерей памяти. Раньше пенсионерка тоже терялась, но ее находили. Документов, денег и мобильного телефона у бабушки при себе не было. Полицейские разослали ориентировку женщины личному составу и в близлежащие отделы полиции.

Позже в соцсетях появилось фото пенсионерки и пост о том, что в электропоезде сообщением «Лихачово-Харьков» едет потерявшая память женщина. В течение всей ночи правоохранители опрашивали людей, проверяли железнодорожные вокзалы и станции, но на какой станции она вышла установить не удалось.

Однако со временем оперативные мероприятия принесли результаты. Утром 16 декабря в отделение полиции поступило сообщение от водителя, который на трассе возле села Беляевка увидел пожилую женщину, направлявшуюся в сторону города Лозовая. На место выезжала группа реагирования и обнаружила разыскиваемую.

Бабушку передали родственникам. С ней все в порядке.

Ранее мы сообщали о том, что под Харьковом по дороге домой пропал 40-летний мужчина.