На Харьковщине горело частное предприятие: 20 спасателей тушили пожар (фото)

10.11.2021 10:21   -
Пожар на Харьковщине: Частное предприятие горело в селе Русская Лозовая

9 ноября произошел пожар на территории частного предприятия на улице Полевой, 14ж в селе Русская Лозовая. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Харьковской области.

В Службу спасения сообщение о происшествии поступило в 20:15. Возгорание возникло в одноэтажном производственно-складском здании.

К месту вызова выезжали 5 подразделений ГСЧС. На момент прибытия спасателей стало известно, что пожар происходит внутри производственного помещения. Три станка и электрический щит горели на площади 20 кв.м. Работники предприятия пытались потушить возгорание самостоятельно, но из-за быстрого заполнения помещения опасными продуктами горения им пришлось немедленно покинуть здание. Все работники успели вовремя эвакуироваться, пострадавших нет.

На ликвидацию пожара привлекались 5 автоцистерн и около 20 спасателей. В целях защиты от негативного влияния токсического дыма пожарники работали в аппаратах защиты органов дыхания.

В 21:08 пожар удалось локализовать, а в 21:55 – его полностью ликвидировали. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти основную часть данного здания, а также соседнее здание.

Обстоятельства пожара и причина его возникновения устанавливаются.

Пожар на Харьковщине: Частное предприятие горело в селе Русская Лозовая
Пожар на Харьковщине: Частное предприятие горело в селе Русская Лозовая

Ранее мы сообщали о том, что нарушение правил эксплуатации печного отопления привело к пожару в частном доме под Харьковом.