На Харьковщине будут судить мужчину за домашнее насилие над родителями

04.08.2021 15:00   -
Новости Харькова: В Чугуеве сын бил родителей. Что решит суд?

Мать и отец домашнего тирана несколько раз заявляли на обидчика в полицию. Теперь его вину определит суд. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как рассказала в полиции 67-летняя жительница Чугуева, сын любит выпить и в нетрезвом состоянии позволяет себе угрозы и оскорбления в адрес родителей. При этом домашний тиран угрожал сразу и отцу, и матери.

Участковые офицеры Чугуевского районного управления полиции поставили 46-летнего правонарушителя на учет. И также составили в отношении него два протокола по ч. 2 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания).

Несмотря на профилактические беседы с нарушителем и меры административного воздействия, его поведение не изменилось. Тиран продолжал совершать домашнее насилие.

Следователи открыли в отношении нарушителя уголовное производство и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время досудебное расследование завершено и обвинительный акт направлен в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что харьковчанина привлекли к ответственности за домашнее насилие.