Мошенники создали в Инстаграмм фейковую страницу Харьковского зоопарка

27.08.2021 14:06   -
Новости Харькова: Фейковые страницы зоопарка создали в соцсетях

Информацию о фейковых страничках в популярных социальных сетях в Харьковском зоопарке получили накануне от обманутых подписчиков. И сразу решили предупредить о мошенниках харьковчан и гостей города. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как оказалось, с фейкового аккаунта проводили розыгрыши пригласительных билетов в зоопарк, которых подписчики так и не увидели. Обманутые люди обратились с вопросами в пресс-службу зоопарка и там узнали, что данная страница не имеет никакого отношения к зоопарку. А организаторы розыгрыша билетов их просто обманули.

В пресс-службе зоопарка поделились ссылкой фейкового аккаунта в Инстаграмм, который выдает себя за официальную страницу Харьковского зоопарка.

Вот эта страница — https://www.instagram.com/kharkivzoo_official.

“Пожалуйста, не доверяйте информации, выходящей на этих ресурсах. Все официальные страницы зоопарка в соцсетях привязаны к официальному сайту зоопарка http://zoo.kharkov.ua/“, – призвали граждан в зоопарке.

Ранее мы сообщали, что Харьковский зоопарк проводит викторины, победители которых получат по два пригласительных билета в зоопарк.