Молодой харьковчанин ответит за избиение девушки: суд рассмотрит уголовное дело и гражданский иск

05.07.2021 12:50   -
Новости Харькова: Избиение несовершеннолетней: дело в суде

Под процессуальным руководством Слободской окружной прокуратуры города Харькова в районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении 16-летнего парня по факту нанесения легких телесных повреждений (ч. 1 ст. 125 УК Украины). Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Игорь Белодед, досудебным расследованием установлено, что на одном из телеграмм-каналов города появилось видео, на котором парень жестоко избивает 14-летнюю девушку. За небольшой промежуток времени видео с избиением девушки получило резонанс в сети.

В ходе расследования было установлено, что между девушкой обвиняемого и потерпевшей был конфликт, который обвиняемый попытался решить кулаками.

14 июня 2021 года юноше было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, а именно: нанесение легких телесных повреждений.

16-летний парень раскаялся в содеянном и признал свою вину.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Потерпевшей в уголовном производстве заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда на сумму около 150 000 грн.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове подросток жестоко избивал девочек.