Материалы по ДТП, в котором пострадали 13-летние подростки, переданы в суд

29.01.2022 11:15   -
Водитель, сбивший на проспекте Науки детей, может сесть на 8 лет

Завершено досудебное расследование уголовного производства по факту ДТП на проспекте Науки, в котором пострадали двое подростков. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Материалы по делу с обвинительным актом в отношении водителя направлены в Дзержинский суд города Харькова для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, 11 ноября 2021 года 34-летний водитель «Toyota Land Cruiser 200» совершил наезд на двух подростков, переходивших дорогу по пешеходному переходу на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской. 13-летние парень и девочка получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу.

Согласно заключению медиков, на момент совершения ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

12 ноября задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

28 января обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в Дзержинский суд города Харькова для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Харьковом пьяный водитель насмерть сбил молодого парня и скрылся с места ДТП.