Контрабанда из Китая и России: Силовики пришли с обысками на склады и магазины в Харькове (фото)

20.09.2021 13:01   -
В Харькове прикрыли контрабандную торговлю товарами для туризма и рыбалки - Госпогранслужба. Силовики пришли с обысками на склады и магазины в Харькове

В поле зрения правоохранителей попались дельцы, которые организовали в Харькове поставки и реализацию контрабандной продукции из Китая и России. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

В ходе расследования правоохранители разоблачили дельцов, которые наладили схему незаконных поставок из Китая и России. Они поставляли товары для туризма и отдыха:

  • рыболовные орудия,
  • снаряжения,
  • браконьерские сети и т.д.

Продукцию реализовывали через точки розничной торговли и специализированные интернет-сайты без отражения в налоговом учете.

Оперативники провели 4 санкционированных обыска по местам складирования и незаконной реализации товаров в городе Харьков. Обыски проводились в рамках уголовного производства по ст. 212 УК Украины.

В результате обысков правоохранителями были обнаружены:

  • партия товаров российского и китайского производства,
  • черновые записи незаконной деятельности,
  • денежные средства на общую сумму более 7 млн. 240 тыс. грн.

В Госпогранслужбе отмечают, что фигуранты уголовного производства уже попадали в поле зрения правоохранительных органов в августе этого года. Тогда они наладили незаконное производство товаров для дайвинга и подводной охоты и планировали незаконно перемещать их в РФ. Тогда во время обысков было изъято контрафактной продукции на сумму более 23 млн. грн.

Ранее мы сообщали о том, что в Харьковской области проводятся массовые проверки точек продажи сигарет.